Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка в школе учитель бьёт детям подзатыльники, оскорбляет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка в школе учитель бьёт детям подзатыльники, оскорбляет, директор сначала обещала ее уволить, если это подтвердится, но потом стала говорить, что нужно применение сторон и второй шанс учителю, мы с другими родителями не согласны на применение, но директор дала понять, что увольнения не будет, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо большое!

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Физическое насилие и оскорбления со стороны учителя являются грубым нарушением законодательства об образовании, прав ребёнка и трудового законодательства, а позиция директора о «втором шансе» не освобождает её от обязанности уволить педагога за применение методов воспитания, связанных с физическим или психическим насилием согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» и Трудовому кодексу РФ. Вам необходимо срочно подать коллективную жалобу в департамент образования, прокуратуру и Следственный комитет с требованием проведения проверки и привлечения виновных к ответственности, приложив заявления детей, свидетельства других родителей и письменный отказ директора, так как бездействие администрации может квалифицироваться как халатность. Для сопровождения жалобы и защиты прав детей приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов