Здравствуйте меня зовут Дарья у меня муж уходит в отпуск как посчитать сколько ему дадут за отпуск он работает в дорожном

, дарья, г. Зарайск
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отпускные начисляют исходя из среднего заработка. Расчетный период  — 12 месяцев, предшествующих началу отпуска (ст. 139 ТК РФ). При расчете учитывают: заработную плату, премиальные выплаты, доплаты, надбавки.  Полученный средний заработок умножают на количество дней отпуска. Примерно так, но все индивидуально.