Моя мама наткнулась на мошенников в интернете, вместо платьев ей отправили дешёвые халаты
Здравствуйте. Моя мама наткнулась на мошенников в интернете, вместо платьев ей отправили дешёвые халаты. Мы написали претензию получателю денег. Они хоть и сказали, что к магазину не относятся, но деньги вернули. В интернете о них множество негативных отзывов. Могу я подать на них жалобу? Куда? Ведь нам деньги вернули

Согласно ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»
Так, потребитель вправе отказаться от полученного дистанционно товара, что Ваша мама и сделала, а продавец обязан возвратить денежную сумму, оплаченную покупателем, что продавец также выполнил. Факта хищения чужого имущества нет, поэтому и состава преступления «мошенничество» также нет.