Здравствуйте, я выйграла суд на получение квартиры как сирота, была отсрочка до 1.06.2020 после этого числа

Здравствуйте,я выйграла суд на получение квартиры как сирота,была отсрочка до 1.06.2020 после этого числа позвонила в опеку узнать как там с моей квартирой,они мне отвечают-квартиру в этом году вы не получите, денег нет,звонила судебным приставам они не берут трубку,что теперь мне делать?

, Александра, г. Канск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Пристава не работали и не работают.

Вам нужно написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа.

Исполнительный лист вам дадут через 5 дней.

Исполнительный лис вам с вашим заявлением и решением суда нужно отнести в ССП.

Тогда они будут обязаны работать.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.