Сотрудник полиции понял меня, уговорил ее забрать заявление так как она не смогла доказать факты похищения документов и избиения так как это была ложь

Здравствуйте, у меня такая ситуация, она много пьёт и наводит дома бардак...

Множество раз оставляла открытую дверь входную, газ включённый.

В один день я выгнал ее пьяную...

Она написала заявление что типо я избил ее, забрал документы и ключи и выгнал.

Сотрудник полиции понял меня, уговорил ее забрать заявление так как она не смогла доказать факты похищения документов и избиения так как это была ложь.

Сейчас я хочу написать встречное заявление и объяснение.

Помогите это сделать. Готов оплатить

, Михаил, г. Лениногорск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Михаил, добрый день!

Какое именно встречное заявление Вы намерены подать? О чём?

Если девушка нанесла Вам побои, то Вы можете написать заявление о привлечении её к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Михаил
Клиент, г. Лениногорск
Здравствуйте, Полиция требует объяснение в письменной форме по этому делу… нужно помочь написать объяснительную.
И что делать когда снова будет буянить и дома творить чудеса.

Так Вам необходимо написать объяснение по принятому от неё заявлению?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы хотите ее обвинить в заведомо ложном доносе в отношении Вас?

Я правильно понимаю?

Что Вы понимаете под встречным заявлением?

Насчет объяснения Вам следует написать, что ничего противозаконного в отношении нее не совершали и побои не наносили, документов и ключенй у нее не похищали и насильно у себя не удерживали. Считаете ее заявление продиктованным ее желанием отомстить Вам Этого будет достаточно

Если хотите обвинить ее в ложном доносе, то можете подать в полицию заявление о совершении ею данного преступления. Оно предусмотрено ст. 306 УК РФ.

. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Полиция должна провести по Вашему заявлению проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ и вынести постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении дела.

О принятом решении Вам должны будут сообщить