Сразу в суд подавать или обратиться в роспотребнадзор?

Здравствуйте, я купил ноутбук 10.04.2020 после чего в этот де день в нем обнаружил неполадки и обратился обратно в магазин , после чего у меня забрали его на диагностику , по сегодняшний день мне его ни как не могут вернуть и деньги так же не хотят возвращать звонил несколько раз в магазин обещали перезвонить звонка обратного не было , еще через некоторое время начал звонить в сервисный центр и тоже самое , обратного звонка не было хотя каждый раз обещают перезвонить в течении часа .

Как мне поступать в этой ситуации ? Сразу в суд подавать или обратиться в роспотребнадзор?

, Алексей Козлов, г. Воронеж
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; предъявляли вы претензию продавцу, иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:http://www.consultant.ru/docum... В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.