Шантаж фото в интернете,каков срок?

Столкнулись с проблемой шантажа и мошенничеством , каково наказание ? Мошенники угрожали разместитьь фот интимного характера если не получили бы деньги. Каково будет наказние ?

, Никита Андреевич, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита Андреевич, доброго времени суток!

Мошенники угрожали разместитьь фот интимного характера если не получили бы деньги. Каково будет наказние ?

Можно попробовать привлечь к статье 163 УК РФ «Вымогательство». Срок до 4 лет по части 1 статьи 163 УК РФ.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.