Да, паспорт с размытой подписью считается недействительным и подлежит замене. Согласно законодательству, паспорт признаётся непригодным для дальнейшего использования, если повреждение мешает однозначно визуально определить его реквизиты, наличие в нём тех или иных сведений либо их содержание. Размытая подпись относится к таким повреждениям.
Нужно ли новое фото?
Да, для замены паспорта потребуется предоставить новые фотографии. Миграционное законодательство не предусматривает возможность использования фото из старого паспорта при замене документа. При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта необходимо представить две личные фотографии гражданина, соответствующие установленным требованиям.
Фотографии должны быть сделаны не ранее чем за 6 месяцев до подачи заявления, соответствовать текущей внешности заявителя и отвечать техническим требованиям (размер, фон, выражение лица и т. д.).
Для замены паспорта потребуются:
заявление о выдаче (замене) паспорта;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 × 45 мм;
документы воинского учёта (если заявитель достиг 18 лет).
Подать документы можно:
непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России;
через МФЦ;
в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Госпошлина за замену паспорта, пришедшего в негодность, составляет 1 500 рублей.
Автоматически через «Госуслуги» информация не передаётся во все организации. Некоторые ведомства получают данные от МВД, другие требуют самостоятельного уведомления.
Нужно уведомить:
1. Работодателя. Чтобы кадровая служба внесла изменения в трудовой договор и внутренние документы компании.
2. Банки. Чтобы избежать блокировки карт при проверке их держателей. Если в договоре с банком есть пункт об обязанности информировать о смене персональных данных, это особенно важно.
3. Страховая компания по ОМС. В течение месяца после получения нового паспорта нужно передать информацию страховщику. Иначе в больнице могут отказать в обслуживании из-за несовпадения данных.
4. Социальный фонд России (СФР). В течение месяца после получения нового паспорта необходимо прийти в отделение и заполнить анкету застрахованного лица. Передать сведения в СФР может и работодатель.
Не нужно уведомлять:
1. Налоговую инспекцию. В соответствии с ч. 8 ст. 85 НК РФ, орган, оформивший и выдавший новый паспорт, самостоятельно сообщает об этом в ФНС.
2. Службы ЖКХ. В законодательстве нет требования уведомлять их о замене паспорта.
Дополнительные рекомендации:
После получения нового паспорта обновите данные на «Госуслугах». Для этого в личном кабинете нужно зайти в раздел «Документы», выбрать «Паспорт РФ» и нажать «Редактировать». Внесите новые данные: серию, номер, дату выдачи, код подразделения и сведения о том, кем выдан документ.
Также может потребоваться замена других документов, например, водительского удостоверения, загранпаспорта, военного билета.
Важно обновить данные на «Госуслугах». Для этого нужно зайти в личный кабинет, открыть раздел «Документы», выбрать «Паспорт РФ» и нажать «Редактировать». Внести новые данные и отправить их на проверку.