Добрый день, скажите пожалуйста, имеет ли участковый право зайти в квартиру, если один из прописанных в ней людей против этого, а второй прописанный, как раз и вызвал участкового?
Добрый день. Если у сотрудника полиции есть основания полагать, что в квартире совершено или совершается преступление либо административное правонарушение, он вправе зайти в квартиру для его пресечения.