Принцип разграничения компетенции между РФ и её субъектами означает выделения следующих сфер: 1) сферы в ведении субъектов РФ 2) сферы в ведении РФ 3) сфера ведения местного самоуправления 4) сфера современного ведении РФ и её субъектов
Конституция предусматривает предметы ведения Российской Федерации, предметы совместного ведения Российской Федерации с субъектов Российской Федерации, а также указание на объем полномочий исключительно субъектов Российской Федерации. (ст. 71-73 Конституции РФ)
Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.
С уважением, АВ