Принцип разграничения компетенции между РФ и её субъектами означает выделения следующих сфер: 1 сферы в

Принцип разграничения компетенции между РФ и её субъектами означает выделения следующих сфер:

1) сферы в ведении субъектов РФ

2) сферы в ведении РФ

3) сфера ведения местного самоуправления

4) сфера современного ведении РФ и её субъектов

Ответ дайте пожалуйста цифрой, за ранее спасибо!

, Виталий Путанцев, г. Омск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Принцип разграничения компетенции между РФ и её субъектами означает выделения следующих сфер: 1) сферы в ведении субъектов РФ 2) сферы в ведении РФ 3) сфера ведения местного самоуправления 4) сфера современного ведении РФ и её субъектов

Конституция предусматривает предметы ведения Российской Федерации, предметы совместного ведения Российской Федерации с субъектов Российской Федерации, а также указание на объем полномочий исключительно субъектов Российской Федерации. (ст. 71-73 Конституции РФ)

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, АВ