Работаю по трудовой книжки но не договора трудового ни приказа об устройстве так и не увидел и не расписывался в них

Работаю по трудовой книжки но не договора трудового ни приказа об устройстве так и не увидел и не расписывался в них. Хочу уволиться без двух недельной отработки. Это возможно?

, владимир, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу уволиться без двух недельной отработки. Это возможно?

владимир

Добрый день!

Да, вы можете написать
заявление об увольнении по собственному желанию, при этом, если работодатель не
против, то может вас уволить, не дожидаясь срока предупреждения двух недель.
Кроме этого закон предусматривает не обязанность отработки 2 недели, а
обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения т.е. вы,
например, можете написать заявление об увольнении и уйти в отпуск или на
больничный на эти 2 недели.