Выход воспитателей детского сада на работу во время самоизоляции по приказу работодателя

Заведующая детского сада оповестила сотрудников о выходе на работу с завтрашнего, т.е. с 20 мая 2020г. (без приёма детей). Хотя в Воронеже режим самоизоляции продлён до 31 мая 2020г (приказ губернатора). Должны ли сотрудники выходить на работу? Во многих садах сотрудники ходят на работу уже с 14 мая.

, Надежда, г. Воронеж
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

С 20 мая в 30 детсадах Воронежа открывают дежурные группы в дошкольных образовательных организациях.

Источник:https://gorcom36.ru/content/v-...

В связи с этим руководитель вызывает воспитателей для работы в дошкольных образовательных организациях.

Порядок работы дежурных групп со всеми предупредительными мерами в период самоизоляции устанавливается соответствующим документом (регламент), с которым должны быть ознакомлены работники.