Возврат в течении 14 дней

могу ли я вернуть в магазин переходник HDMI в магазин если нарушена варворски целостность упаковки, упаковка сложно открывалась, сам переходник не поврежден

, олег, пгт. Камские Поляны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

С формальной точки зрения Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 допускает обмен товара надлежащего качества при следующих условиях:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вернуть деньги можно, только если нет товара на обмен. Наличие упаковки — не обязательная опция.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

олег
Клиент, пгт. Камские Поляны
ну а если он мне не подошел по запаху, могу вернуть? он воняет сильно

Запах в этом случае — не определяющее, будут смотреть на возможность обмена в принципе, если есть на что менять — могут предложить обмен, деньги просто так не вернут.