Должен ли я возвращать страховой депозит с не соблюдением п

Должен ли я возвращать страховой депозит с не соблюдением п. 5.5.? Но п. 5.2. Не нарушали.

  • IMG_20200517_083904_850
    .jpg
  • IMG_20200517_084026_136
    .jpg
, Игорь, г. Москва

Добрый день, Игорь!

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Если Наниматель уведомил о расторжении договора за 30 дней (по п.5.2.), то страховой депозит подлежит возврату при передаче ключей за вычетом задолженностей Нанимателя (п.2.2.).

Удачи Вам!