Здравствуйте.Ребенок на уроке физкультуры попал однокласснице в лицо мячом.За это учитель постааил 2 и написала не соблюдение техники безопасности на уроке.Это вооще закоонно?

, Анна, г. Москва

Это незаконно. На уроке физкультуры оценивается выполнение заданий по физподготовке, а не соблюдение мер безопасности. За это можно получить замечание, но не оценку. Да и на физкультуре можно попасть мячом куда угодно. Это занятия по физподготовке и дело случая. Если конечно не было умысла у Вашей дочери и она не намеренно это сделала. Но в любом случае оценка, как говорится, не по теме