8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли назначен Исполнительский сбор?

Добрый день.

Сегодня на портале Госуслуг появился Исполнительский сбор по пост. СПИ от 2014-10-06. Судебная задолженность от 6 октября 2014 г. Но ни на сайте ФССП ни на портале Госуслуг задолженностей не наблюдается (только ране было закрыто ИП — дата закрытия\прекращения 12.11.2018, статья 46 часть 1 п. 3). Никаких уведомлений более не получала.Насколько законны действия судебных приставов в назначении Исполнительского сбора сейчас?

, Ольга, г. Москва

Ольга, здравствуйте! 
Вы можете подать заявление в ФССП от отмене взыскания исполнительского сбора. 

Статья 112 Закона об исполнительном производстве. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважение, Юлия.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Судиться не хотим (долго и не эффективно).Вопрос: Законно ли будет в даноном случае выполнить демонтаж Ворот в
Добрый день. Заключили договор на изготовление и монтаж ворот распашных. Работали на субподряде. Работа выполнена, Заказчик не рассчитывается 6 месяцев. Изначально сетовал на то что собственник участка геде установлены ворота должен был принять работу. Работа была принята в течении месяца. Затем на протяжении уже почти 6 месяцев разного рода отговорки (проблемы с деньгами и т д). Знаем точно что Заказчик с ним рассчитался, а он соответственно с нами нет. Судиться не хотим (долго и не эффективно).Вопрос : Законно ли будет в даноном случае выполнить демонтаж Ворот в целях оплаты наших услуг за изготовление и установку ворот, с последующим монтажом при оплате наших услуг. Должны ли мы как то уведомить за "Заказчика" с которым у нас заключен договор и собственника участка где установлены ворота.
, вопрос №4958690, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там?
может ли 16-тилетний парень ночевать у совершеннолетней девушки? мать парня не отпускает на ночевки прикрываясь законом, хотя никакого закона конкретно запрещающего данное действие я не нашла. пока что я живу с родителями. нужно ли разрешение моих родителей? законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там? есть ли какие-то ограничения если ночевки не имеют каких-либо запрещенных действий по типу распития алкоголя и так далее? заранее спасибо за ответ
, вопрос №4958504, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли такое перераспределение обязанностей?
Устроилась в компанию бухгалтером на участок банк-клиент, ВЭД+ за менеджерами выпускать акты выполненных работ. Пришла новый глав бух и передала на меня авансовые отчеты, ЭДО, проверку расходов, подготовку базы к сдаче отчетности. Теперь она хочет мои обязанности ( проверку расходов и ЭДО) передать заместителю глав.буха, а мне передать дела зама глав буха С связи с переходом на электронные транспортные документы возникает необходимость внедрить и отработать схемы работы. Оксана, прошу вас эту задачу взять на себя. Кроме того, прошу вас перевести поставщиков в 1С ЭДО (пока у нас переведены клиенты в 1С ЭДО). В связи с вышеизложенным – возникает необходимость перераспределить работу. Мне передать функционал: 1. по подтверждению 0% НДС (передать в мае); 2. по НЗП (незавершенное производство) к 15 числам июня. 3. по ремонтам (сентябрь-октябрь). Заму глав буха 1. Весь 1С ЭДО. 2. ЭТН. 3. Проверка расходов (передать к 15 числам июня). Я с этими участками не работала. Законно ли такое перераспределение обязанностей? Могу ли отказаться? (P.S. у меня подозрения, что таким образом глав бух подталкивает меня к увольнению по собственному, тк у меня с ней напряженные отношения.Основания для таких мыслей есть, тк с ее подачи был уволен предыдущий глав.бух и два сотрудника из отдела написали по собственному).
, вопрос №4958341, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли, то что просят показыаать дамскую сумочку?
Здравствуйте. Подскажиие законно ли. На входе на производство. Ткацкое. Нас просит охрана открыть пакеты, рюкзаки , дамские сумочки . Якобы антитерррсристические мероприятия. Законно ли, то что просят показыаать дамскую сумочку?
, вопрос №4957514, Тамара, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Назначили ИП, с условием оплатить в течении 5 дней, сроки прошли и мне назначили исполнительный сбор, в
Назначили ИП , с условием оплатить в течении 5 дней, сроки прошли и мне назначили исполнительный сбор , в результате взаимодействия с взыскателем , мы договорились на рассрочку и взыскание было отозвано . Но пристав теперь хочет чтобы я оплатил исполнительный сбор + если не оплачу в течении 5 дней , еще и исполнительный сбор на исполнительный сбор, это правомерно ?
, вопрос №4957320, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2020