Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Однократно избранный и осуществляющий свои полномочия в течение определённого срока состав органа государственной власти или органом местного самоуправления
Подскажите пропущено слово в начале
..... Однократно избранный и осуществляющий свои полномочия в течение определённого срока состав органа государственной власти или органом местного самоуправления
КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор/создатель: Никулин В.В.
СОЗЫВ (ЛЕГИСЛАТУРА) — это однократно избранный и осуществляющий свои полномочия в течение определённого срока состав органа государственной власти или органа местного самоуправления.
Здравствуйте. Хочется узнать есть ли определённый срок рассмотрения заявления районным судом. 29 января 2026 года подала заявление о сохранении суммы превышающей прожиточный минимум через сайт суда. Дело переносили уже 4 раза из-за каких-то запросов. Теперь назначили на 4 августа. Получается уже пройдет 6 месяцев.
, вопрос №4977072, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я живу в Москве и отдал мои документы на гражданство в Сахарова уже более 6 месяцев, решение ещё нет, но как посмотрели в базе , показалось что там информация паспорт правильно, но информации ВНЖ для другого человека, а когда попросил в Сахарова исправить ошибку чтобы получить решение, мне сказали надо поехать в управлению по вопросам миграции москвы, там написал заявление и мне сказали в течение 30 рабочих дней решают , надо написать жалоба или у вас есть возможность решать проблему чтобы заполнить информацию все правильно и получить положительное решение? Пожалуйста советуете меня
, вопрос №4976872, Али, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! При избрании председателя правления СНТ кандидат должен ли быть избран в состав правления, как записано в нашем уставе (8.1. Председатель Товарищества избирается Общим собранием членов Товарищества из состава Правления Товарищества сроком до 5 (пяти) лет.) или может любой член СНТ прямо написать заявление о своей кандидатуре и избираться в председатели не будучи членом правления}?
, вопрос №4976670, Виталий Викторович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,мне нужна квартира для длительный срок я нашла ее по объявлению на Авито ,связалась с так скажем с хозяином квартиры ,он попросил мою почту и но ко телефона т к он находится в турции и у него проходит аренда через Яндекс недвижимость ,мне пришло письмо на почту чтоб я подтвердила бронирование ,я зашла и там ссылка на оплату,чтоб без оплаты в 34000 я не смогу просмотреть квартиру и после оплаты со мной свяжется юрист Яндекс недвижимости для подписание договора ,в итоге никто со мной не связывался я начала писать в поддержку,в подержке просили по кьюаркоду оплатить еще 34000 потому что прошлые деньги якобы заморочились и для подтверждения личности чтоб я еще перевела и потом в течении 10 минут вернуться деньги на карту ,но я позвонила в поддержку и мне сказали что это мошенники !!!
После поддержки мне позвонил юрист коллегия правовой поддержки сказал что я могу приехать к ним в офис и сделать запрос и отменить платеж и мне вернутся денежные средства !!!
Подскажите пожалуйста возможно вернуть деньги или это все обман и я только потрачу время и нервы свои ???
, вопрос №4974975, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я подавал заявление в районный суд Москвы об установлении факта родственных отношений к дяде моего отца и получил отказ в принятии заявления. Основание решения суда - заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом госвласти, иным госорганом, органом местного самоупр-я, организацией, должностным лицом либо гражданином,которым настоящим Кодексом или другими ФЗ не предоставлено такое право.
Хотел бы уточнить у Вас:
- причину отказа, то есть что мне нужно изменить, чтобы подать повторное заявление и не получить по нему снова отказ в принятии;
- необходимо ли мне при повторной подаче заявления в суд оплачивать пошлину 3000 руб. ещё раз, или уплаченная при подаче первого заявления пошлина может быть использована мной при подаче повторного (откорректированного) заявления.
Для справки сообщаю:
1. Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для:
- перерегистрации на меня захоронения дяди моего отца на одном из Московских кладбищ;
- получения отсутствующего у меня свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца, захороненной там же, где и дядя моего отца; указанное свидетельство необходимо для подтверждения факта моих родственных отношений к жене дяди моего отца для последующей перерегистрации её захоронения на меня.
2. В заявлении я указал, что перерегистрации указанных захоронений необходима с целью обеспечения возможности установки надмогильных сооружений, благоустройства места захоронения, принятия решения, кто в дальнейшем может быть погребен в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца, а также с целью обеспечения возможности захоронения меня и моих родственников в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца.
3. В качестве заинтересованных лиц я указал Ритуал и ЗАГС, т.к. они отказали в оформлении некоторых документов по причине отсутствия у меня документов о родстве к дяде моего отца.
В частности:
- Ритуал отказал мне во включении сведений о захоронении жены дяди моего отца в архивную справку о захоронениях;
- ЗАГС отказал мне в выдаче повторного свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца;
- Администрация кладбища отказала моему отцу в перерегистрации на него захоронения жены его дяди.
4. Я не просил суд обязать Ритуал или ЗАГС осуществить какие-либо действия. Я просил суд только лишь установить факт моих родственных отношений к дяде моего отца.
5. В просительной части я просил об установлении факта родственных отношений меня и ФИО дяди моего отца, а именно что я являюсь внучатым племянником (внуком сестры), двоюродным внуком (сыном племянника) ФИО дяди моего отца, а ФИО дяди моего отца является моим двоюродным дедушкой (дядей ФИО моего отца, родным братом ФИО моей бабушки).
Заранее благодарен,
Дмитрий
, вопрос №4974951, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.