8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую статью нарушил работодатель, не выплатив мне зарплату при увольнении

Работала без трудового договора месяц, через месяц уволили без объяснения причин просто сообщением в Ватсапп, зарплата не была выплачена вообще. Суть вопроса:

1. Какую статью нарушил работодатель, не выплатив мне зарплату при увольнении.

2. За сколько месяцев я могу потребовать выходное пособие или компенсацию в связи с незаконным увольнением.

3 . Обязан ли работодатель выплачивать мне зарплату за период самоизоляции, если суд признает факт трудовых отношений.

Могу ли я попросить суд объединить оба исковых заявлений в одно судопроизводство ( факт признания трудовых отношений и выплату компенсации за незаконное увольнение) и как это сделать?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Ольга Александровна, г. Екатеринбург
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Юрист, г. Москва

По з-му вопросу  — да. Сейчас пишите официальное письмо работодателю и требуете расчет. Даете на это дней 5 с момента получения письма. А если отказ, то жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию для начала, а затем в суд… По другому никак… Ну а про статьи нарушенные, еще рано. Там может быть и административное наказание и да же уголовное… Могу помочь в сопровождении данного дела. Аналогичный опыт есть. Если согласны представить дополнительные материалы жду сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2020