По каким критериям расценивается сумма штрафа, почему именно 35 тысяч?
Добрый день, у меня имеется земля сельхозназначения, которой я владею менее 3х лет , недавно на портал госуслуг мне пришёл штраф за земельный участок на сумму 35 тысяч ,никакой информации о штрафе там нет,только сумма. Скорее всего это штраф за неиспользование земли.
Вопрос первый. Может ли быть наложен штраф за неиспользование земли, если я владею ей менее трёх лет?
Вопрос второй. По каким критериям расценивается сумма штрафа ,почему именно 35 тысяч?
Спасибо
- 034B4F36-26A8-44E7-81C0-94CD5DE4728A.png
Согласно статьи 6 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 06.06.2019) «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»
При этом принудительное изъятие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника по основаниям, указанным выше, может осуществляться при условии неустранения нарушений после назначения административного наказания.