Частное лицо без какого либо разрешения выкапал глубокую канаву между двумя жилыми многоквартирными домами и никак не огородил её

Что делать в таком случае?

, Савелий, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Савелий.

В первую очередь, можно говорить о самоуправстве:

В соответствии со ст. 19.1 КоАП РФ запрещается самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права.

Также можно рассмотреть и судебный вопрос решения проблемы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Частное лицо без какого либо разрешения выкапал глубокую канаву между двумя жилыми многоквартирными домами и никак не огородил её

Что делать в таком случае?

Савелий

В данном случае он не имел права этого делать. Хотя неустановлено, кому принадлежит данный участок (придомовая территория либо муниципальная собственность). Можете обратиться с заявлением в Вашу Управляющую организацию, а также в администрацию района.

Если нужно составить документы, представительство в Екатеринбурге — Вы можете обратиться ко мне в чат.