Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я устроилась на работу, на испытательный срок 3 месяца (так написано в ТД). В трудовой книжке никаких пока записей нет. Но я хочу уйти с работы т.к. нашла другую. Надо ли будет дорабатывать испытательный срок и какие последствия будут при моем уходе?

24 Ноября 2012, 14:05, вопрос №27651 Оксана, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 889 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, Вам достаточно предупредить работодателя в трехдневный срок об увольнении, никаких последствий негативного характера нет.

    ст.71 ТК РФ

    ....Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    24 Ноября 2012, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats