8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И каким образом можно себя обезопасить на следующий раз в случае не подписания заявления?

Здравствуйте. Я хочу уволиться с работы, но мне не подписывают заявление. Заявление написал как положено за 2 недели. Дата увольнения 7 мая. Что будет если заявление не подписано и я не выйду после 7 мая? И каким образом можно себя обезопасить на следующий раз в случае не подписания заявления?

, Роман, г. Томск
Людмила Самышкина
Людмила Самышкина
Юрист, г. Видное

Добрый день!

В таких случаях необходимо иметь подтверждение, что Вы именно в тот день написали заявление об увольнении. Лучше всего отправить почтой заказным письмом с описью вложения. Тогда работодатель не сможет доказать, что Вы его надлежащим образом не уведомили. И если на работе невыносимые моральные условия, то можно с даты заявления уйти  на больничный.

0
0
0
0
Алексей Савватеев
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Роман.

Течение срока по Вашему заявлению начинается на следующий день после получения работодателем этого заявления. Через 14 дней, Вы можете прекратить выполнение трудовых обязательств, т.е. не выходить на работу. В последний рабочий день, работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку, все необходимые справки и произвести расчет.

Если, по истечении 14 дней, Вы продолжите работать и не настаиваете на увольнении, то трудовой договор расторгнут не будет и Вас не уволят.

Все это прописано в ст. 80 Трудового кодекса.

Для того, чтобы подстраховаться в следующий раз, при подаче заявления об увольнении, требуйте проставить дату его подачи и регистрационный номер. 

0
0
0
0
Игорь Смыков
Игорь Смыков
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об уувольнении.

Таким образом, никакого согласования увольнения с работодателем при увольнении работника по собственному желанию не нужно, необходимо просто предупредить работодателя об этом. Сделать это можно через службу делопроизводства организации при этом, проставив регистрационный номер данного входящего документа на его копии, либо направив ценным письмом с описью вложения и с момента его доставки работодатель будем считаться предупрежденым и на следующий день пойдет двух недельный срок. Опись вложения, квитанции об отправке необходимо сохранить. Данные действия необходимы для защиты своих прав при дальнейшем доказывании факта предупреждения работодателя через правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Наследство
С каким документом идти к нотариусу, если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
С каким документом идти к нотариусу,если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
, вопрос №4057854, Светлана, г. Саранск
Дата обновления страницы 04.05.2020