Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Самышкина Людмила

Юрист, г. Видное

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Заключение дду, купля-продажа, споры с застройщиком, уголовное право.
Мое образование
РПА Минюста России, факультет - Юридический (Саранск, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Стоимость консультаций от 500 руб.
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Хищения
  • Долевое участие в строительстве
  • Трудовое право
    И каким образом можно себя обезопасить на следующий раз в случае не подписания заявления?
    Здравствуйте. Я хочу уволиться с работы, но мне не подписывают заявление. Заявление написал как положено за 2 недели. Дата увольнения 7 мая. Что будет если заявление не подписано и я не выйду после 7 мая? И каким образом можно себя обезопасить на следующий раз в случае не подписания заявления?
    , вопрос №2762678, Роман, г. Москва
  • Пенсии и пособия
    Размер пособия по безработице
    Добрый день! 16.04.2020 года я встал на учет в центр занятости. С последнего места работы я уволился 26.04.19 года, где проработал более 4 с половиной лет. Справку о среднем заработке за последние три месяца на последнем месте работы в ЦЗ я предоставил. После чего они мне позвонили и сообщили, что в моем случае мне полагается минимальный размер пособия. Они мотивируют это тем, что за последний год, с момента регистрации в ЦЗ, я нигде не работал более 26 недель. Но я с ними не согласен, т.к. в пункте 1-ом статьи 30 ФЗ "О занятости " написано - "Пособие по безработице гражданам начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), если они в течение 12 месяцев, ПРЕДШЕСТВОВАВШИХ НАЧАЛУ БЕЗРАБОТИЦЫ (а не моменту постановки на учет в ЦЗ), состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель." т.е. про постановку на учет в ЦЗ и что ,именно, с начала учета начинается отсчет не указано. Т.е. НАЧАЛО БЕЗРАБОТИЦЫ отражено в трудовой - это запись об увольнении. Больше с того дня я нигде официально не работал. А статус безработного, да, я получил недавно 16.04.2020. Но это не говорит, что ЭТО начало безработицы. И это отражено в пункте 1-ом 30-ой статьи "О занятости". А так же во 2-ом пункте, той же статьи написано, что минимальный размер пособия устанавливается "во всех иных случаях, в том числе гражданам стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва" т.е. опять указывается на период безработицы, который фактически начинается со дня моего увольнения, а не со дня постановки на учет. И года перерыва у меня не получается. Т.е. если считать меня безработным с момента получения статуса безработного, то они правы, но в законе написано не про статус, а про НАЧАЛО безработицы, которое, по-факту, началось 26 апреля прошлого года (запись об увольнении в трудовой), а не 16-го этого года, когда я встал на учет. Объясните, пожалуйста, кто в этом споре прав.
    , вопрос №2759657, Владимир, г. Рязань
  • Взыскание задолженности
    У меня есть доля в квартире 1/4, но я там не прописана и не проживаю, проживают мои родственники, но за квартиру
    Здравствуйте !у меня вопрос о жилищных спорах! У меня есть доля в квартире 1/4 ,но я там не прописана и не проживаю,проживают мои родственники ,но за квартиру они не платят ,на меня наложили арест на карту ,как мне сделать правильней ,чтоб с меня сняли долги и больше не арестовывали счета ?спасибо
    , вопрос №2759402, алена, г. Екатеринбург
  • Земельное право
    Или мне так и предется без земли, дальше выплачивать?
    Я беру кредит в коммерческом банке, в качестве залога земельный участок. Если, по итогу мне нечем платить, банк выну жден забрать мою землю, на этом история закончиться с долгом??? Или мне так и предется без земли, дальше выплачивать??????
    , вопрос №2759388, Алексей, г. Москва
  • Гражданское право
    Доб соглашении при уволнении
    Здравствуйте! Могу ли я в доб соглашение при соглашении сторон (увольнение) попросить работодателя прописать все суммы которые мне причитаются, т.е. должностной оклад за последний рабочий месяц, неиспользованный отпуск?
    , вопрос №2759408, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.02.2022