Можно ли привлечь к ответственности администратора паблика вк, которая от лица сообщества (в котором около

Добрый день! Можно ли привлечь к ответственности администратора паблика вк, которая от лица сообщества (в котором около 100т человек) выложила (ещё и искажённо) нашу с ней личную переписку по поводу рекламы, выставив меня в неблагоприятном свете?

Писала, чтобы разместить пост с просьбой прохождения опроса для дипломной работы. В переписке и посте девушка назвала это, говоря мягко, обманом, мои имя и фамилию не замазала.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы считаете сведения клеветой, то сделайте скан публикации и обращайтесь в полицию.Также имеете право обращаться с иском о компенсации морального вреда

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.