Куда пожаловаться на неприятный запах в подъезде

Здравствуйте.

В нашем подъезде появился сильный неприятный запах. Управляющая компания перекладывает ответственность на администрацию города, а та обратно. Что можно предпринять в данной ситуации?

, Наталья, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Наталья. Напишите жалобу на Вашу управляющую компанию в районную прокуратуру. К жалобе приложите письменные ответы из УК. Если письменных ответов из УК нет, а отказы устные, сначала напишите заявление в УК.

По факту неприятного запаха можете написать жалобу в управление Роспотребнадзора по Вашему субъекту РФ.

Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Собирайте ответы с управляющей компании и администрации города и подавайте в суд. Там и разберетесь кто за что отвечает и за что платят жильцы МКД.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.