Относиться ли данные документы к иным?

Согласно распоряжения 1170 р от 29.04.2020 правительства рф. Граждане рф имеют право выехать из рф имея иное гражданство, либо Внж либо иной действующий документ подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве для однократного выезда к месту постоянного проживания. Вот я гражанин РФ собираюсь выехать на пмж в РК имею ли я право выехать из РФ имея на руках листок убытия где прописано что выбывает на пмж в РК и штамп в паспорте об снятии с учета. Относиться ли данные документы к иным?

, Евгений, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений!

либо иной действующий документ подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве для однократного выезда к месту постоянного проживания.
Евгений

Речь идет о каком-то аналоге документа, подтверждающем постоянное проживание в иностранном государстве, который в российском законодательстве имеет название вида на жительство, а законодательстве других стран может иметь иное название.

Например в России по законодательству документ, подтверждающий право постоянно проживать называется вид на жительство, в Казахстане — разрешение на постоянное проживание.

Листок убытия — это не документ, подтверждающий постоянное проживание в иностранном государстве.

ФЗ-115

статья 2

вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;,

постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — лицо, получившее вид на жительство;

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.

Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!