8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать удаленно (бухгалтером), если наше предприятие является сельхозпроизводителем?

Здравствуйте, наше предприятие является предприятием непрерывного производства (сельхозпредприятие), соответственно существует разрешение на работу в период карантина. Но, во-первых, в силу своего характера я очень мнительный человек и, думаю, поэтому неделю назад почувствовала себя плохо,беспричинно поднялась температура, взяли мазок на коронавирус, жду результата. Больничный брать не хочется, так как считаю это не совсем корректным, потому что плохое самочувствие длилось всего 2 дня, после этого я продолжаю работать из дома, то есть в принципе не выпала из процесса производства. Все бы ничего, но заболел муж, очень сильно, температура 40, его в больницу не положили, взяли анализы, велели ждать результатов 2 недели и отправиться на самоизоляцию. Что я и сделала, то есть отправила его в другую квартиру. Но мне сказали, что я теперь опять отношусь к категории риска. У меня вопрос, могу ли я попросить руководство отправить меня на удаленную работу, так как кроме всего прочего не хочу оказаться причиной заболевания коллег. С уважением, Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Чайковский
Владимир Королев
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. В соответствии с Письмом Роспотребнадзора от 20.04.2020 N 02/7376-2020-24 «О направлении рекомендаций по организации работы предприятий в условиях распространения рисков COVID-19» (вместе с «Рекомендациями по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»), преимущественно сотрудники должны быть переведены на дистанционную форму работы, с соблюдением режима самоизоляции. В том числе, временному отстранению от работы или переводу на дистанционную форму работы подлежат лица из групп риска, к которым относятся лица старше 65 лет, а также имеющие хронические заболевания, сниженный иммунитет, беременные женщины.

Трудовой кодекс РФ не содержит запрета на временное выполнение рабочих обязанностей работником на дому, в том числе с использованием собственных средств выполнения трудовых функций.

Оформить дополнительное соглашение о переводе работника на дистанционную работу в связи с карантином можно письменно, прописав все ключевые моменты взаимодействия с работником, выполнения им работы, в частности, способы связи, планирования и сдачи работы (отчетности), график работы; необходимо указать дату, когда изменения вступают в силу, срок, на который работник переводится на такой режим работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
, вопрос №4085926, Юлия,
Товарные знаки, патенты
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
, вопрос №4085974, Юлия, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2020