Доброго времени суток, Екатерина!
Разъехались, но потом должны были привезти документы в страховую.
Исключен из ФЗ «Об ОСАГО» пункт, при котором страховая могла требовать возмещения при отсутствии уведомления о страховом случае.
Страховая ссылается на п.«з „ст.14 ФЗ “Об ОСАГО», который предусматривает регресс если до истечения 15 дней :
-не предоставили транспортное средство в страховую для осмотра.
— причинили вред транспортному средству при производстве ремонта или утилизации.
Вы ни слова не написали о том, что страховая требовала предоставить транспортное средство для осмотра либо то, что Вы приступили к его ремонту или утилизировали.
Поэтому ни в какой суд Вам сейчас не нужно, выберите время и предоставьте документы в страховую, выполните иные их законные требования.
Вот, если страховая компания все таки в порядке регресса подаст на Вас в суд, как аргумент для защиты можете использовать, то обстоятельство, что требования страховой Вы обязаны были выполнить по истечению 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней. Хотя сейчас и не праздничные дни, но точно нерабочие, думаю это будет аргумент для суда при подсчете количества дней.
Если возникнут вопросы или появится необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.
С уважением, Г.И. Амвросов!