Чтобы остановить списания и вернуть деньги, сначала нужно понять, с чем именно вы столкнулись, — от этого зависят действия. Посмотрите в банковской выписке назначение каждого платежа: там обычно указаны название компании или сайт. Дальше возможны два разных сценария.
Сценарий 1: это скрытая подписка. Часто такие списания — результат «пробного доступа» за 1 рубль на каком-нибудь онлайн-сервисе, после которого без явного предупреждения подключается платная подписка с автосписанием. Если в выписке видно конкретный сервис — это ваш случай.
Сценарий 2: это мошенническое списание. Если вы абсолютно ничего не оформляли и получатель в выписке вам совершенно незнаком, не исключено, что данные карты скомпрометированы. Тогда действовать нужно срочно и иначе — об этом ниже.
Что делать в любом случае — остановить списания:
В приложении банка найдите раздел «Подписки» или «Автоплатежи» (есть у большинства банков) и отключите регулярные платежи в пользу этих получателей.
Подайте в банк письменное распоряжение о запрете списаний в пользу конкретного получателя либо об отзыве согласия на автоплатёж.
Самый надёжный способ полностью прекратить любые списания — перевыпустить карту. Старые реквизиты перестанут работать, и ни одна подписка по ним больше не спишет деньги.
Если это мошенническое списание (сценарий 2) — действуйте немедленно:
Заблокируйте карту через приложение или по горячей линии банка.
В течение суток с момента списания подайте в банк письменное заявление о несогласии с операцией как с несанкционированной. Срок здесь важен — он влияет на возможность возврата.
Подайте заявление в полицию о хищении средств (ст. 159 УК РФ). Это можно сделать онлайн через сайт МВД.
Правовая основа для возврата денег:
Вы вправе отказаться от любой услуги в любое время (ст. 32 Закона о защите прав потребителей, ст. 782 ГК РФ). Если деньги списывали за услугу, которой вы не пользовались, или без вашего согласия — это неосновательное обогащение, и такие суммы подлежат возврату (ст. 1102 ГК РФ). Условия о «невозвратности» и скрытом автопродлении ущемляют ваши права и в этой части ничтожны (ст. 16 ЗоЗПП).
Порядок действий для возврата:
Зафиксируйте все списания: даты, суммы, получателей из выписки. Их может быть несколько от разных сервисов — проверьте каждое.
Направьте каждому сервису письменную претензию (на email или адрес из оферты) с требованием отключить подписку, прекратить списания и вернуть деньги. Сохраните подтверждение отправки.
Если списания продолжаются или деньги не возвращают — подайте в банк заявление об оспаривании операций (чарджбэк), приложив доказательства, что услугу не заказывали.
При значительных суммах и игнорировании претензий — жалоба в Роспотребнадзор и обращение в суд. По потребительским спорам госпошлина не платится, дополнительно взыскиваются штраф 50% от присуждённого (ст. 13 ЗоЗПП) и компенсация морального вреда (ст. 15).
На что обратить внимание: первым делом перевыпустите карту или заблокируйте автоплатежи — это останавливает «кровотечение» быстрее всего, даже пока вы разбираетесь, откуда списания. И не удаляйте выписки и переписку до возврата — они понадобятся как доказательства.
Готов уточнить детали — задавайте вопросы.