Выплачивать ли в этом случае страховая компания СОГАЗ деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста родной младший брат погиб на сво. У моего брата нету родителей жены детей я единственная родная сестра. Подскажите пожалуйста на какие выплаты я могу рассчитывать? Выплачивать ли в этом случае страховая компания СОГАЗ деньги ?
Страхова компания не корректно рассчитала и оценила ущерб по ОСАГО. Внутренние повреждения осмотрел эксперт компании и зафиксировал их на фото. Но другой эксперт, который на сервисе по фото делал оценку ущерба не включил в расчет многие повреждения. Что делать? Видимо необходимо делать независимую экспертизу составить претензию в страховую компанию?
Здравствуйте.
8 мая попал в дтп. В мой автомобиль въехал другой автомобилист.
Он признан виновником дтп.
В этот же день оформили все документы в ГАИ и я подал заявление в страховую компанию РГС, чтобы мне провели ремонт.
Онлайн было указано, что мне необходим ремонт. При посещении офиса 19 мая, в момент когда осмотрели автомобиль - я также написал заявление о ремонте (не выплате).
Ущерб оценили примерно в 150 тысяч рублей.
27 мая около трех часов дня пришло письмо, что решение компании положительное. А 28 этой ночью (ночью!) примерно в час ночи - сменили на выплату. Я на это согласия не давал.
Я сразу же позвонил и потребовал разъяснений, а также параллельно списался в чате поддержки. Мне сказали, что еще никаких решений не было - ожидайте. Днем около часа дня приходят средства на мой банковский счет.
Я поехал разбираться в офис, где мне сказали, что ни один СТО не берется за ремонт, поэтому по какому-то закону они выплатили средства.
Но этих средств может не хватить на ремонт, я рассчитывал именно на то, что этим займется страховая.
Что я могу сделать в этом случае?
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила потерпевшей 38000 т.р.потрпевшая не согласилась.Ее не зависимый эксперт насчитал 83000т.р Разницу она требует с меня через суд.вопрос на чьей стороне окажется суд? Может она должна подавать заявление на страховую компанию?
Здравствуйте. У меня ипотечный кредит на строительство индивидуального жилого дома, застройщик не выполняет свои обязательства по строительству дома! С октября 2025 года сужусь, первый суд выиграл, 8 июля второе судебное заседание, а от страхования ипотеки я отказался при оформлении! Вопрос, могу ли я оформить страхование ипотеки в данный момент при проведении судебного разбирательства и выплатят ли мне по страховому случаю после решения суда?
Здравствуйте.
У меня имеется 2 микрозайма в ООО МКК «Корона».
Кратко ситуация:
— Займы были оформлены в 2024 году
— Общая сумма основного долга составляла около 500 000 рублей
— В настоящее время компания предъявляет сумму более 1 млн рублей с учетом процентов и штрафов
— Сейчас я проживаю в Узбекистане
— Основной долг я не отрицаю и готов его погасить, однако оплатить все проценты и штрафы возможности нет
— Компания ежедневно звонит с разных номеров
— Я пытаюсь вести с ними письменные переговоры
Мои вопросы:
1. Насколько реально в моей ситуации договориться о снижении процентов и штрафов?
2. Как МФО обычно действуют в подобных ситуациях на практике?
3. Если компания обратится в суд в России, насколько реально исполнение решения суда в Узбекистане?
4. Какую стратегию сейчас лучше выбрать:
— ожидание,
— письменные переговоры,
— реструктуризацию,
— или предложение единовременного settlement/мирового соглашения?
5. Правильно ли будет запросить у компании официальный расчет задолженности и историю платежей?
6. Имеет ли смысл полностью перейти только на письменное общение и не обсуждать вопрос по телефону?
7. По вашей практике, идут ли МФО в подобных случаях на закрытие долга в размере, близком к сумме основного долга?
Спасибо.