8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно об этом сообщить и какую ответственность должен нести за это человек

Скажите пожалуйста. Если человек стоит в центре занятости и при этом работает не официально. Куда можно об этом сообщить и какую ответственность должен нести за это человек.

, Анна, г. Екатеринбург
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться в центр занятости и сообщить о данном факте. А центр занятости в свою очередь может обратиться с заявлением о мошенничестве в правоохранительные органы, так как именно он производит выплату пособий. 

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

После обращения, должны будут провести проверку и по ее результатам уже может быть либо возбуждено уголовное дело либо вынесено постановление об отказе. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас был участковый 1, 5 часа, и каждый раз не менее 45 минут?
Здравствуйте, у нас такая ситуация, соседи написали ночью на нас заявление, что мы включили ультразвук, хотя мы спали и подобных шумов дома точно бы не потерпели, помимо нас в квартире 2 собаки и 2 кошки. Участковому конечно как бы мы открыли, если он и приходил, т.к. спали, звонок работал, не звонили, стука не было, иначе мелкая собачка-звонок нас бы точно разбудила. Свидетелей конечно нет, я и мой гражданский муж. Остальные соседи не напишут ничего и не подтвердят, боятся они у нас всех конфликтов. Подписались под жалобой на нас два свидетеля, один сосед люто нас ненавидит, есть подтверждения, а вторая "собутыльница" соседей второго этажа. Ранее на соседей сверху писали заявление на ночной дикий топот детей, падающие предметы и тела (судя по весу), т.к. собирают компании по 6-8 человек и с ними дети от 3 до 11 лет. 3-4 ребенка всегда минимум, безбожно пьют взрослые, на крыльце падают потом, на ногах нес стоят, когда выходят курить. Посмотрела запись видео, к дому подъехал участковый и вышел через 27 минут, неужели этого времени достаточно, чтобы всех опросить и написать. У нас был участковый 1,5 часа, и каждый раз не менее 45 минут? Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия, чтобы защититься от клеветы и в дальнейшем, т.к. тут явно это она и есть...
, вопрос №4057490, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
Мама лежала в платном 14 отделении Алексеевской больницы. Ходит плохо, и получала седативные. Один раз упала, ушибла колени Второй раз упала, снова ушиб и боль в ноге. Сделали рентген, оказалось перелом шейки бедра. Перевели в Первую Градскую, сейчас ждем результатов обследования. Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
, вопрос №4057441, Устинова Елена Владиславовна, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Если ли за это уголовная ответственность?
Добрый день, оформляю банкротство, есть автомобиль, моя компания через которую вступаю в процедуру, советует переоформить машину на другого человека, договор-купли продажи задним числом. Есть ли в этом смысл? Скажется ли это на признании банкротом? Если ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4056728, Светлана, г. Курск
Военное право
Куда я могу сообщить о дерезртире в моем поселке?
куда я могу сообщить о дерезртире в моем поселке?
, вопрос №4056121, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2020