292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что мне делать и куда обратится?

Моя сестра работала уборщицей на ночной смене в гипермаркете лента.Она уволнялась и уехала на родину.У неё осталась не выплаченным част зарплаты в размере 2000 рублей.Менеджер обещал что через месяц будут оплатить.И вот прошёл второй месяц нет денег.На каждый звонок менеджер отвечает толи завтра,толи в конце недели будет деньги,толи говорит что перезвонит мне и в итоге ничего нет.Мне кажется что менеджер обманывает,потому что моя сестра уехала,нету её.Но деньги обещал менеджер отдать мне.Что мне делать и куда обратится?

27 Апреля 2020, 04:05, вопрос №2756112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
197
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лукман!

Ваша сестра может обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. А также с  жалобой в прокуратуру.

Если жалобы не помогут в решении данного вопроса, Ваша сестра имеет право обратиться в суд за выдачей судебного приказа в соответствии с абз. 7 ст. 122 ГПК РФ.

Если моя консультация была Вам полезной, буду благодарна за оценку моего ответа!

Всех благ!

27 Апреля 2020, 06:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.