8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия следует предпринять?

Здравствуйте!

Мой дедушка попал в дтп. Ситуация такая: он начал обгон перед нерегулируемым перекрёстком по главной дороге ( что не запрещено пдд) впереди него ехали очень медленно 2 Машины, он выехал на встречную через прерывистую линию разметки, уже обгоняя последний автомобиль перед автомобилем Б, который решил повернуть налево и не увидел , что дедушка уже начал обгон, не убедился в безопасности манёвра, повернул, в результате чего случилось дтп, где дедушка не сумел избежать аварии, повернув влево и удар пришёлся на правое крыло , а автомобилю Б в заднее левое колесо. ДПС долго не могли подобрать статью по которой дедушка виноват, но были уверены в его абсолютной вине. В итоге составили протокол , где дедушка стал лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном нарушении п.11.2. Управляя транспортным средством совершал обгон транспортного средства Нива с выездом на встречную полосу движения на перекрёстке неравнозначных дорог в нарушение дорожной разметки 1.1 сплошная, что является причинно следственной связью наступившего дтп. Часть 4 статья 12.15 КоАП РФ.

В протоколе все описали так, что дедушка пересек сплошную, но по факту он начал обгон на прерывистой линии и правил не нарушил.

Дедушка уже обгонял, когда автомобиль Б решил повернуть налево. Сказали будет суд. Подскажите как быть в данной ситуации, когда дпс решили, что виновен дедушка и приписали ему сплошную. Какие действия следует предпринять? Спасибо.

    26C63737-6448-437F-AA19-1F1E109323E3
    .jpeg
26 апреля 2020, 08:40, Евгения Фридзон, г. Новокузнецк
Михаил Гребенников
Михаил Гребенников
Юрист, г. Новокузнецк

В течение 10 дней с момента получения документов из гаи надо написать жалобу.

На самом деле подобная ситуация распространена и увы позиция гаи именно такая

Нужна автотехническая экспертиза. Есть вероятность признать вину обоюдную как минимуи

29 апреля 2020, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие действия следует предпринять сыну: обратиться с заявлением к нотариусу или ещё что-то?
Здравствуйте! Ситуация такая. Мужчина пропадает без вести за 2 недели до вступления в наследство (квартира). Подано заявление сыном о его пропаже в полицию. Сын является единственным наследником. Какие действия следует предпринять сыну: обратиться с заявлением к нотариусу или ещё что-то? Спасибо.
16 марта, 02:59, вопрос №3008675, Наталья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять при открытии наследственного дела мне как дочери
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять при открытии наследственного дела мне как дочери умершего, если я не планирую получать наследство отца: никаких действий, либо нужно оформить отказ (если да, то могу я сделать это в своем регионе, либо нужно оформить доверенность)? В наследство будут вступать мои мать и брат, я проживаю в другом регионе, никаких документов по делу не имею.
11 ноября 2020, 06:41, вопрос №2908415, Анна, г. Иркутск
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие действия следует предпринять, чтобы МФО отказалась от своих требований?
Покупали в магазине куртку стоимостью 15023р., продавец предложила беспроцентную рассрочку на 3 месяца, мы согласились оформить заявку. Рассрочку предоставила МФО paylate.ru. Договор на бумаге не подписывался, продавец только запросила СМС-код, как согласие с условиями предоставления рассрочки, но полные условия на бумаге нам не предоставлялись и договор не подписывался. После совершения покупки был предоставлен только кассовый чек с двумя графиками платежей — льготный на 3 мес. без переплаты, и на 12 мес.с переплатой под 95% годовых. Чек (см. файл) вероятно подписывался. Оплату делали по льготному графику, но из-за того, что не учли комиссии за перевод денег, получилась недоплата 549 руб. В личном кабинете paylate.ru никакой информации про льготный период не содержалось изначально, поэтому проверить суммы и даты, когда нужно было платить, было трудно. Сейчас, спустя полгода после окончания платежей, выяснилось что остался этот долг, и МФО стало требовать продолжать оплату по графику на 12 мес., то есть фактически, закрыв почти всю сумму покупки за 3 месяца нам предлагается оплатить ещё и проценты за 12 месяцев под 95% годовых. Правомерны ли эти требования, учитывая, что договор на бумаге не подписывался, а продавец изначально не ознакомил со всеми нюансами? Какие действия следует предпринять, чтобы МФО отказалась от своих требований?
19 октября 2020, 12:09, вопрос №2889958, Николай, г. Ульяновск
12 ответов
Автомобильное право
Какие действие следует предпринять сотрудникам полиции?
Члены общественного объединения оппозиционной направленности Николаев А.П., Куксов И.П. и другие организовали митинг, перекрыв проезжую часть дороги и создав помехи движению пешеходов и (или) транспортных средств, а также доступу граждан к остановке троллейбуса. Сотрудники полиции, прибыв к месту проведения митинга, установили, что указанные выше граждане организовали проведение митинга, не подав в установленном порядке уведомление о его проведении. Как следует квалифицировать действия Николаева А.П. и Куксова И.П., какая норма действующего законодательства ими была нарушена? Какие действие следует предпринять сотрудникам полиции?
30 апреля 2020, 09:14, вопрос №2759834, Василий Шамшуркин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Какие действия следует предпринять для снятия ограничения, наложенного судом?
Добрый вечер, был приобретен автомобиль на торгах по банкротству, изначально на нем висело 2 ограничения на регистрационные действия от суда и от судебного пристава, к моменту подписания Договора купли-продажи осталось лишь ограничение от банка. Решение о признании должника банкротом на руках, договор купли-продажи имущества так же. Какие действия следует предпринять для снятия ограничения, наложенного судом? Спасибо.
18 октября 2017, 16:48, вопрос №1784700, Максим, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2020