Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сибирская юридическая компания

Юридическая компания "Сибирская юридическая компания", г. Новокузнецк

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Усыновление, опека и попечительство
    Гражданский процесс задача,установление отцовства
    Марьина А.С. обратилась в суд с иском к Шереметьеву П.Р. об установлении отцовства. Судьяпринял исковое заявления и вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству. Вопределении судья указал, что в порядке подготовки необходимо совершить следующие действия:обязать ответчика явиться в суд и дать письменные объяснения, а также назначить генетическуюэкспертизу на предмет установления факта происхождения ребёнка от данного лица. Копияопределения была направлена ответчику для ознакомления, вместе с исковым заявлением. Явившийсяв суд ответчик заявил, что признаёт ребёнка своим. В связи с этим, судья вынес определение опрекращении производства по делу.Оцените действия судьи с позиций действующего процессуального законодательства.
    , вопрос №2779912, Валерий, г. Новокузнецк
  • Исполнительное производство
    Если нет то как это возможно зделать?
    у меня судебные приставы арестовали счет !! Долг у меня состовляет 200.000 тысяч!! могу ли я я пересеч границу стаким долгом??если нет то как это возможно зделать??
    , вопрос №2782162, анна, г. Новокузнецк
  • Взыскание задолженности
    Карту арестовал стороний банк, Хом Кредит без участия приставов.Решение суда от 2018г, я о решении суда не знала.Что делать
    Карту арестовал стороний банк ,Хом Кредит без участия приставов.Решение суда от 2018г, я о решении суда не знала.Что делать.
    , вопрос №2743861, Наталья, г. Новокузнецк
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Какие действия следует предпринять?
    Здравствуйте! Мой дедушка попал в дтп. Ситуация такая: он начал обгон перед нерегулируемым перекрёстком по главной дороге ( что не запрещено пдд) впереди него ехали очень медленно 2 Машины, он выехал на встречную через прерывистую линию разметки, уже обгоняя последний автомобиль перед автомобилем Б, который решил повернуть налево и не увидел , что дедушка уже начал обгон, не убедился в безопасности манёвра, повернул, в результате чего случилось дтп, где дедушка не сумел избежать аварии, повернув влево и удар пришёлся на правое крыло , а автомобилю Б в заднее левое колесо. ДПС долго не могли подобрать статью по которой дедушка виноват, но были уверены в его абсолютной вине. В итоге составили протокол , где дедушка стал лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном нарушении п.11.2. Управляя транспортным средством совершал обгон транспортного средства Нива с выездом на встречную полосу движения на перекрёстке неравнозначных дорог в нарушение дорожной разметки 1.1 сплошная, что является причинно следственной связью наступившего дтп. Часть 4 статья 12.15 КоАП РФ. В протоколе все описали так, что дедушка пересек сплошную, но по факту он начал обгон на прерывистой линии и правил не нарушил. Дедушка уже обгонял, когда автомобиль Б решил повернуть налево. Сказали будет суд. Подскажите как быть в данной ситуации, когда дпс решили, что виновен дедушка и приписали ему сплошную. Какие действия следует предпринять? Спасибо.
    , вопрос №2755515, Евгения Фридзон, г. Новокузнецк
  • Автомобильное право
    Тех осмотр желательно пройти до 30 апреля?
    Добрый вечер, купил автомобиль 2005г.в. с рук в феврале 2020года и оформил страховку на год, ТО заканчивается 30 апреля 2020 года. Тех осмотр желательно пройти до 30 апреля? Или до февраля теперь?
    , вопрос №2756071, Никита Сергеевич, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 22.05.2020