8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обязан ли я заполнять данную бумагу?

Обязан ли я заполнять данную бумагу? Сейчас еду в поезде в Мордовию, проводник сказал что на выходе их будут собирать

  • 1370B653-B8F3-4724-8232-BF778E138F9C
    .jpeg
Уточнение от клиента

Интересует в первую очередь обязан ли я предоставлять данные для моего отслеживания по номеру телефона

, Павел, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Павел!

Постановлением Главного государственного санитарного врача по Республике Мордовия от 12.04.2020 №176 «Об изоляции граждан, в связи с распространением и угрозой завоза новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV»

установлено, что лица, въезжающие на территорию Республики Мордовия из неблагополучных регионов обязаны находитьтся на режиме самоизоляции.

Если Вы не будете выполнять указанное Постановление, то вполне возможно привлечение Вас к административной ответственности по ст. 19.4 КоАП РФ:

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), государственный финансовый контроль, должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей

Лучше не рисковать и добровольно заполнить указанную расписку, а также выполнить требования Роспотребнадзора.

0
0
0
0

Павел, я понимаю, что Вам не хочется предоставлять о себе информацию и находиится под контролем, но это не повод для отрицательной оценки моего ответа. Я могу Вам сообщить, что Вы вправе отказаться что-либо подписывать и представлять сведения о себе, но ситуация от этого не изменится. Всё равно за Вами будет установлен контроль.

0
0
0
0
Интересует в первую очередь обязан ли я предоставлять данные для моего отслеживания по номеру телефона

Павел

По номеру телефона Вас могут отслеживать только с Вашего согласия либо по решению суда. Чтобы не обращаться в суд, именно для этого от Вас и хотят получить добровольное согласие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2020