Сегодня уже 14 дней прошло, а нам всё говорят ждите.ждите

Здравствуйте.

У нас такая проблема:

Мы увидели рекламу, что у компании Samsung юбилей, и мы поучаствовав выиграли телефон с 85%скидкой Samsung Galaxy S 10.

30.03.2020 с моего телефона 89036860025 я написала заявку на новый телефон и оператор (84993506239, 84993507596, 89774343600) сказала, что этот телефон обойдётся в 9.000руб. -64 Гб, получите на почте.

Через 4 дня (03.04.2020)мне позвонили и сообщили, что можно его получить.

Я на почте оплатила 9.526 руб, мне выдали посылку. В коробке оказался не тот телефон, что обещали. Он не рабочий, связь не ловит, сим-карту не видит...

На сайте Supp-inetmagaz2020@yandex.ru мне сказали, что в течение 10 дней мне ответят на мою претензию.

Прошло 10 дней, мы ждали, переживали, но никто не ответил.

Сегодня уже 14 дней прошло, а нам всё говорят ждите...ждите ..

Мы хотим получить обратно наши деньги,

нам не нужен этот товар. Сейчас у нас трудно с деньгами, муж не работает, я сижу дома с ребёнком и жду второго.

Помогите разобраться.

, Фарида, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Обратитесь к продавцу с письменной претензией, потребуйте возврата денежных средств уплаченных за телефон.

Если и дальше будут «кормить завтраками», обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье по месту жительства.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Скорее всего Вы стали жертвой мошенников. Обратитесь в полицию по месту своего жительства с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении. Если факт мошенничества подтвердится, то Вас признают потерпевшей. В ходе следствия сотрудники полиции должны будут установить лиц, виновных в совершении мошенничества. Вы, как потерпевшая, вправе предъявить к виновным лицам иск и через суд взыскать ущерб с них, если виновные добровольно не возместят Вам вред.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фарида, в отношении Вас совершено мошенничество.

Вам необходимо написать заявление в полиции, пока компания не прекратила свое существование, а также написать заявление в суд о взыскании денежных средств, а также морального вреда.

Делать это нужно как можно быстрее, как правило такие компании быстро прекращают свое существование.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!