Могу ли я в этой ситуации подать имущественные претензии к нему?

Мы с мужем собираемся развестись. Квартиру и дачу бабушка мужа оформила на мужа, когда мы были в браке. В ней родился и прописан наш сын, ему сейчас 8 лет и я тоже там прописана. Другой жилплощади и имущества у меня нет. Могу ли я в этой ситуации подать имущественные претензии к нему?

, мария, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Мария!

Если бабушка подарила мужу квартиру и дачу, то это его собственность.

К сожалению, в такой ситуации Вы не сможете на них претендовать (ст. 36 Семейного кодекса РФ).