Размер оплаты труда

Здравствствуйте! Может ли быть размер оклада ниже минимального размера оплаты труда и где об этом сказано?

, Никита, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данном случае подобная обязанность установлена в статье 133 Трудового Кодекса Российской Федерации. Оклад не может быть ниже.

ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.