Как я могу получить гражданство не выезжая на Родину, прилетела в августе прошлого года

Здравствуйте, я гражданка Кыргызстана, я мать-одиночка двоих детей. Как я могу получить гражданство не выезжая на Родину, прилетела в августе прошлого года.

, Мира, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я гражданка Кыргызстана, я мать-одиночка двоих детей. Как я могу получить гражданство не выезжая на Родину, прилетела в августе прошлого года.

Мира

Добрый день! Если возможности оформить гражданство по ускоренной процедуре нет, то получить его можно в общем порядке. Обязательными условиями получения при этом является достижение мигрантом совершеннолетия и его трудоспособность. Претендент должен иметь постоянный доход, который он сможет подтвердить. В таком случае он вправе обратиться в отдел УМВД того района, где постоянно проживает, с прошением о принятии в гражданство. При этом должны выполнятся несколько условий:
Раннее оформленное ВНЖ и постоянное проживание свыше пяти лет в стране с момента выдачи; Законный источник дохода; Отказ от существующего подданства;
Владение русским языком и готовность подтвердить это при тестировании.
На один год сокращается необходимый срок проживания, если:
Заявитель имеет существенные заслуги в технических или культурных областях или имеет специализацию, ценную для РФ;
Мигранту выступает с прошением о предоставлении политического убежища;
Лицо является беженцем.
Гражданам бывшего Советского Союза и военнослужащим, служившими в армии свыше трех лет, не потребуется предоставление ВНЖ и нахождение в стране в течение пяти лет. Эти группы лиц смогут инициировать процедуру получения гражданства по ускоренной схеме.http://nuzhnaviza.ru/rf/grazhd
Этапы: 1. пересечение госграницы РФ. Перед въездом в РФ мигранты должны получить визовый документ. При прохождении пограничного контроля оформляется миграционная карта, в которую ставится отметка о въезде. 2. Мигранту отводится семь суток на то, чтобы он уведомил о своем приезде районный отдел полиции по вопросам миграции. 3. оформление РВП. Разрешение на временное проживание (РВП) подтверждает право мигранта находиться в России длительное время. РВП действует три года и его продление не предусматривается законодательством. На этот же срок оформляется регистрация по месту проживания. Мигрант может подать заявление на РВП при личном визите в отдел по вопросам миграции. К прошению прикладывается следующая документация:
Паспорт заявителя;
Фото (4 шт) самого заявителя и по две фотографии на каждого ребенка. Требования к фото: размер 3,5х4,5 см, цветное либо черно-белое исполнение, головной убор, очки должны отсутствовать;
Миграционная карта с записью о прибытии в страну;
Подтверждение факта перечисления денежных средств за госпошлину;
Медицинская справка, содержащая информацию о том, что у претендента нет опасных болезней (предоставляется в течение четырех недель с момента подачи прошения);
Свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (предоставляется претендентом по желанию);
Документы на детей, вписанных в заявление.
Для белорусов сделано исключение: от них потребуется только регистрация, так как миграционные карты гражданам Беларуси не предоставляются.
Прошение будет рассмотрено в течение 60 дней с момента его подачи, далее выносится решение о предоставлении или отказе в выдаче РВП, о чем заявитель получает соответствующее уведомление. При положительном решении заявитель должен прибыть в отдел для получения РВП.
Этап четвертый: оформление ВНЖ
Вид на жительство дает мигранту право спокойно проживать в РФ на легальных основаниях со всеми вытекающими отсюда преимуществами. Во-первых, иностранец может вести законную трудовую деятельность и устраиваться на работу в российские компании, не получая специального разрешения. Во-вторых, свободно покидать страну и возвращаться обратно. В-третьих, получать пенсионное обеспечение по старости. И, наконец, это предпоследний этап перед приемом в гражданство.