Имею ли я право требовать с них платежний докумен чтобы узнать перевили они всю сумму в налоговые органы или нет, что-бы вернуть свои деньги?

Пристав и сняли деньги с моего счета в размере 22т.р. Хотя месяц назад я оплачивал эти налоги.

Имею ли я право требовать с них платежний докумен чтобы узнать перевили они всю сумму в налоговые органы или нет, что-бы вернуть свои деньги ?

, Марияия, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Мария, вам нужно обратиться к приставам с заявлением с требованием предоставить сведения относительно оснований списания 22 000, времени списания,  а также куда зачислен платеж. В обосновании этих требований, можете указать, что данные налоги вы уже оплатили до их принудительного взыскания, приложив соответствующую квитанцию, подтверждающую платеж. После того как приставы вам выдадут справку и вы узнаете куда они перевели деньги, то в эту налоговую инспекцию вы обращаетесь с соответствующим заявлением с требованием вернуть денежные средства, указав свои реквизиты счета, для зачисления платежа.