Может ли он на нас повесить недостачу по магазину

Здравствуйте! Работала не официально зарплата была 7500 в месяц ни каких документов о материальной ответственности мы не подписывали ! Но тут у нас начальник начал показывать кардобалет ключи от магазина забрал сам магазин открывал и закрывал ну а теперь стал торговать.может ли он на нас повесить недостачу по магазину!

, Алеся, г. Москва
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Алеся, здравствуйте!

Трудовое законодательство устанавливает, что трудовые отношения считаются оформленными, если между сторонами составлен и подписан трудовой договор.

Если работник допустит порчу либо утрату имущества компании, его нельзя привлечь к ответственности, поскольку такого договора между сторонами нет.

С уважением, Ирина Зашихина

Алеся
Клиент, г. Москва
Просто нужно ли мне первой обращаться в трудовую инспекцию и обезопасить себя! У меня все тетрадки по учёту и вуручкам есть

Алеся, у Вас есть все тетради, где зафиксирована выручка. Вам нечего боятся, Вы ничего не украли. Обратившись в трудовую инспекцию, как Вы можете пострадать. Это ни Вы нарушили закон, а Ваш работодатель, не оформив с Вами трудовой договор.