Вместо того чтобы Отрабатывать эти 2 недели?

На работе урезали заработную плату, работаю 9 месяцав. В данный момент хочу увольняться но вот хотел узнать.

Могу ли я уволиться в связи с ухудшением условий труда что-бы мне выплатили 2 не дельное выходное пособие. Вместо того чтобы Отрабатывать эти 2 недели?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей! Работодатель при увольнении по пункту 7 части 1 статьи 77 ТК РФ должен выплатить сотруднику законную компенсацию без требований отработки.  В общем порядке  при окончательном расчете полагается выплата заработной платы за фактически отработанное время и компенсации за неиспользованный отпуск.