Работодатель отказывается выплачивать зарплату за период самоизоляции

Работаю в химчистке помощником технолога. Зарплата состоит из оклада+сделка. Работодатель отказывается выплачивать зарплату за период самоизоляции. Что делать в такой ситуации?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Ксения, на данный момент до 30 апреля 2020 г. были объявлены выходные дни. Соответственно, работодатель обязан выплачивать заработную плату за период самоизоляции. Ксения, если работодатель в итоге откажется платить заработную плату, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства, а также с исковым заявлением о взыскании заработной платы в суд.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вам обязаны выплачивать заработную плату.

Если договориться не получается, вы имеете право обратиться в прокуратуру, инспекцию по труду или в суд.

ПРи необходимости оказания конкретной помощи, обращайтесь в личном сообщении.

Здравствуйте.

Вам обязаны выплачивать заработную плату.

Если договориться не получается, вы имеете право обратиться в прокуратуру, инспекцию по труду или в суд.

При необходимости оказания конкретной помощи, обращайтесь в личном сообщении.