Здравствуйте я мобилизованный находился в соч полтора года получу ли я зарплату за тот период что отсутствовал?

Здравствуйте я мобилизованный находился в соч полтора года получу ли я зарплату за тот период что отсутствовал??? И сколько будет моя зарплата в месяц если я мобилизованный!?

, Сергей, г. Краснодар

 Сергей, г. Краснодар!

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

ст. 2 пункт 29.1. В период отбывания военнослужащими, принимающими участие в специальной военной операции на территории Украины или в отдельных местностях Российской Федерации, на территориях которых введено военное положение, а также военнослужащими воинских частей (подразделений), дислоцированных (расположенных) в указанных местностях, дисциплинарного ареста за совершение грубых дисциплинарных проступков, которые такие военнослужащие совершили в период проведения специальной военной операции на этих территориях и в указанных местностях, таким военнослужащим выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
30. Военнослужащему, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения его под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи. При вынесении военнослужащему оправдательного приговора или прекращении в отношении его уголовного дела по реабилитирующим основаниям ему выплачивается денежное довольствие в полном объеме за весь период содержания под стражей.