Как написать заявление об отказе от услуг вывоза ТБО, если я не заключала договор?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста с вопросом.Как написать заявление об отказе услуг вывоза тбо, если я не заключала с ними договор
, Вера, ст-ца. Шкуринская
Уважаемая Вера!
Договор с региональным оператором является публичным. Полученная и оплаченная квитанция является заключением договора.
Собственники жилых помещений обязаны заключить договор на оказание услуги по обращению с ТКО. В случае отсутствия такого договора гражданин несет административную ответственность в виде штрафа от 1 тыс. до 2 тыс. руб. (ст. 8.2 КоАП РФ). Кроме того, органы власти субъектов РФ могут самостоятельно устанавливать административную ответственность.
Отказаться от услуг вывоза ТКО Вы не можете.