Как забрать машину со штрафстоянки после ДТП, если за рулем был человек без прав?

Здравствуйте, я попросила друга помочь выбрать купить мне машину, купили оформили на меня, договорились, что он может на ней ездить, пока я не получу права, в данный момент я учусь в автошколе, у него прав нету, но я думала, что вся ответственность будет на нём, если его остановят, также он написал фиктивный договор купли продажи, на случай если гаи остановят.

Пол месяца назад попросила машину на один день, отказал, сказала, что пойду писать заявление об угоне, всё равно не дал.

3 дня назад пишет что попал в ДТП, машину забрали на штраф стоянку, просил денег, чтобы забрать её оттуда, я не дала.

Написали на папу договор купли продажи, чтобы смог забрать машину, получить разрешение от гибдд не получилось, сказали административное нарушение за передачу руля лицу без прав, без страховки на машине, нужно моё личное присутствие, я с вахты уехать не могу, возможно ли как то забрать машину? Если я приеду с вахты и напишу заявление об угоне, мне отдадут машину?

  • IMG_1254
    .png
  • IMG_1255
    .png
  • IMG_1256
    .png
  • IMG_1257
    .png
  • IMG_1258
    .png
  • IMG_1266
    .png
  • IMG_1261
    .png
, Наталья, г. Москва

Здравствуйте.

Если написать на угон, то это будет ложный донос.

Это уголовная ответственность.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.