Суд состоялся, а меня никто не уведомил, что делать?

Добрый день.такой вопрос дело уже у приставов,суд состоялся а меня никто не уведомил что делать?сумма свыше 300000 тыс .по двум кредитам .можно что то сделать?

, Николай, г. Владикавказ
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Скорее всего судом был вынесен судебный приказ.Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

По общему правилу, установленному ст. 129 ГПК РФ, судья должен отменить судебный приказ, если от должника в установленный срок (в течение десяти дней со дня получения приказа) поступят возражения относительно его исполнения.

Вам необходимо написать возражения и направить их в суд, который рассматривал ваше дело. Если пропущен срок для возражений, то Вам необходимо  просить восстановления пропущенного срока.

Николай
Клиент, г. Владикавказ
А у кого надо просить восстановления пропущеного срока?

Вы все документы направляете в суд, который вынес приказ. Приказ у Вас есть на руках? Когда Вы его получили? 10 дней с даты получения прошло?

Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В любом случае вас должны были уведомить о рассмотрении или направить в ваш адрес судебный приказ, так же вас должны были уведомить судебные приставы о возбуждении исполнительного производства. Если вы не получали заказные письма, то по истечении срока они возвращались в суд и суд считал, что вас уведомил. Для понимания ситуации Вам необходимо обратится к судебным приставам и ознакомиться с исполнительным производством, в том числе по вопросам насколько оно законно начато и соблюдены или нет ваши права.