Положення ли возврат денег за заочную учебу, которая еще не началась?

здравствуйте! расторгаем договор с вузом, студент 1 курс заочное отделение, написал заявление на отчисление и заявление на расторжение договора с возвратом средств. Заявления поданы до начала срока оказания образовательных услуг. Вуз полностью игнорирует заявления, должны ли они вернуть деньги за обучение, если отчислен до начала фактических занятий и можно ли расторгнуть договор через суд?

, Татьяна Лусникова, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

В случае, если ВУЗ не реагирует на поданное заявление о расторжении договора, денежные средства могут быть взысканы решением суда.

Для получения необходимого решения необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Если нужна будет помощь в подготовке пакета документов в суд, обращайтесь.

С уважением, Александр Васильев