8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли это ДТП и что мне за это грозит?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, ехал по дороге и наехал на какую-то железную пластину, в этот момент она отлетела в рядом едущую слева машину, я немного притормозил, думал водитель поедет за мной, но он поехал в другую сторону. Считается ли это ДТП и что мне за это грозит?

, Милана, г. Владивосток
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Правила движения определяют ДТП как происшествие, в ходе которого повреждены транспортные средства (причинение вреда людям в Вашей ситуации не рассматривается).

Ваша автомашина повреждений не получила, требований Правил дорожного движения Вы не нарушали, следовательно, участником ДТП Вы с юридической точки зрения не являетесь. Поэтому нести ответственность за оставление места ДТП Вы не можете.

0
0
0
0
Милана
Милана
Клиент, г. Владивосток
Алексей, просто вероятно железка повредила другую машину, так как отлетела на скорости, звук был громкий очень.

Тогда формально ДТП произошло со второй автомашиной, и уже её водитель  формально, опять же, оставил место ДТП. К Вам в любом случае претензии не предъявить, только если к организации, обслуживающей дорогу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2020