Можно ли встать на учет по безработице при таких условиях?

Добрый день ! Женщина не работает,у нее двое детей- 9 лет и 5 лет. Муж потерял работу, может ли она рассчитывать на пособие по безработице и ее дальнейшие действия ?

, Самария, г. Самара

Здравствуйте!

Да, конечно, если встанет на учет в центр занятости населения как безработная. Но там изначально предлагают варианты трудоустройства.

Основание:

Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.